Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

В рамках подготовки  к очередной сессии  депутаты провели заседание комиссии по вопросам местного самоуправления 26.01.2015

В рамках подготовки к очередной сессии депутаты провели заседание комиссии по вопросам местного самоуправления

 В повестке дня комиссии значилось 6 вопросов: О внесении изменений в Устав муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", два вопроса об утверждении Перечня имущества муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", передаваемого в собственность Ненецкого автономного округа по дорогам и ПСД, о внесении изменений в структуру Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", также о внесении изменения в Решение Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" "Об образовании постоянных комиссий Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" третьего созыва" и об утверждении положений о постоянных комиссиях Совета городского округа "Город Нарьян-Мар".

 По первому вопросу депутаты не пришли к единому мнению.  Вопрос касался внесения изменений в Устав муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар.

 С докладом по этому вопросу выступил Малинчан А.В., начальник Правового управления Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Предлагаемые изменения в Устав города вносятся в соответствии с произошедшими изменениями в Федеральном законодательстве.

 Вопрос уже обсуждался на ноябрьской сессии горсовета, был вынесен и прошел публичные слушания, на которых все присутствовавшие единогласно поддержали изменения в Устав.
Выслушав информацию Малинчана, у депутатов не возникло вопросов и замечаний. Но по меньшей мере странной выглядела ситуация при голосовании: 3 депутата – Н.Миловский, Т.Орлова и О.Старостиина проголосовали «за», а 5 депутатов: П.Матвеев, А.Булатова, В.Кыркалов, Н.Хира и Л.Ульяновская – «против».

 На вопрос председательствующей на комиссии Ольги Старостиной, чем вызвано голосование «против»,  депутаты Булатова и Хира сослались на то, что не успели ознакомиться с изменениями в Устав, другие промолчали. Оставшиеся  пять вопросов депутаты единодушно рекомендовали к рассмотрению на предсессионном комитете.

 В заключение заседания комиссии председатель городского Совета Ольга Старостина обратилась к депутатскому корпусу, напомнив о персональной ответственности за соблюдение Федерального и регионального законодательства. Пояснив, что приведение главного документа города – Устава в соответствие Федеральному законодательству-  это обязательная процедура, и строго контролируется прокуратурой округа. Своевременное непринятие поправок в Устав влечет за собой неисполнение Федерального и регионального законодательства.  

 Очередная сессия Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» запланирована на 29 января, начало в 10.00 в актовом зале городской Администрации. 



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  08:36:43



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru