Нарьян-Мар расширяет сотрудничество 28.01.2015

Нарьян-Мар расширяет сотрудничество

На первой рабочей неделе нового 2015 года в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялись расширенное заседание правления Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и Международная научно-практическая конференция «Роль СМИ в интеграции городов, регионов, стран в Евразийский экономический союз».
В форуме приняли участие руководители более чем сорока городов-участников Ассамблеи, в том числе и руководители Нарьян-Мара Татьяна Федорова и Ольга Старостина.
Сегодня в МАГ входят девяносто городов. Нарьян-Мар является постоянным участником различных проектов МАГ и уже не в первый раз получает призы международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить».
В этом году исполнительный вице-президент МАГ Владимир Селиванов вручил мэру Нарьян-Мара Татьяне Федоровой и председателю городского Совета Ольге Старостиной медали Российской муниципальной академии «За вклад в подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».
На форуме обсуждался вопрос внедрения инновационных технологий в области ЖКХ и благоустройства городских территорий. Одним из проектов по утилизации городского мусора заинтересовалась администрация Нарьян-Мара. Возможно, Нарьян-Мар в ближайшее время станет экспериментальной площадкой для пилотного проекта, рассчитанного для малых городов в области утилизации мусора.