Дороги передали 29.01.2015

Дороги передали

Депутаты городского Совета на очередной сессии приняли решение о перечне муниципального имущества, передаваемого в собственность Ненецкого автономного округа.
В перечень вошли дороги: дорога по ул. Выучейского, дорога по ул. Октябрьская, автомобильная дорога "Морской порт - примыкание к федеральной автомобильной дороге" (Первомайская), дорога по ул. Ленина (участок от пересечения ул. Рыбников до пересечения ул. Выучейского (площадь им.Ленина), дорога по ул. Хатанзейского.
Общая протяженность передаваемых дорог – 5373 кв.метра.
Также в собственность округа переходит земельный участок под автомобильную дорогу по улице Первомайская общей площадью 12351 кв.м.
Теперь благоустройством и содержанием этих дорог будут заниматься окружные структуры.
Также следующим своим решением депутаты утвердили еще один перечень муниципального имущества, передаваемого в собственность Ненецкого автономного округа, в этот перечень вошли проектно-сметные документации на строительстводорожной сети и   инфраструктурных объектов:  проектно-сметная документация "Транспортная инфраструктура земельных участков в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре";  проектно-сметная документация "Транспортная инфраструктура земельных участков в районе ул. Заводская в г. Нарьян-Маре "; проектно-сметная документация "Инженерная инфраструктура земельных участков в районе ул. Авиаторов в г. Нарьян-Маре ";  проектно-сметная документация "Инженерная инфраструктура земельных участков в районе ул. Заводская в г. Нарьян-Маре ";  проектно-сметная документация " Котельная № 9 по ул.Ленина 4А в г. Нарьян-Маре ".
Решения были приняты большинством голосов при двух – «против».