Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Проект поправок в Устав Нарьян-Мара принят, награды согласованы. 02.03.2015

Проект поправок в Устав Нарьян-Мара принят, награды согласованы.

 На очередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» депутаты рассмотрели проект решения Горсовета о внесении изменений в Устав Нарьян-Мара. Изменения предусматривают новую схему избрания главы г. Нарьян-Мара и назначения главы администрации МО.

 Проект решения разработан в соответствии с федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», окружным законом №19-оз «О внесении изменений в отдельные законы Ненецкого автономного округа» и окружным законом от 19.09.2014 №95-оз.

 Глава города будет выбираться из состава депутатского корпуса путём тайного голосования сроком полномочий на 5 лет. Он же займёт пост председателя Совета. Глава администрации МО (сити-менеджер), будет назначаться на должность по результатам конкурса по контракту на срок полномочий Нарьян-Марского городского Совета, но не менее чем на два года, будет руководить исполнительно-распорядительным органом муниципального образования, т.е. администрацией. В конкурсную комиссию войдут представители губернатора округа и городского Совета в равном количестве.

 Проект поправок в Устав города должен пройти процедуру публичных слушаний, предлагаемая система управления муниципальным образованием уже применяется МО «Муниципальный район «Заполярный район».

 Кроме того на сессии депутаты приняли ряд решений, касающихся наград муниципального образования: о присвоении звания "Ветеран города Нарьян-Мара" и звания "Почетный гражданин города Нарьян-Мара".

 Согласно Положению звание "Ветеран города Нарьян-Мара" присваивается не более 50 гражданам в год, однако в нынешнем, юбилейном для города Нарьян-Мара году, количество награждаемых увеличилось до 70 человек. Всего на рассмотрение наградной комиссии Администрации города Нарьян-Мара поступили ходатайства от 35 предприятий, учреждений, общественных организаций и инициативных групп. При рассмотрении и обсуждении около 90 кандидатур члены наградной комиссии приняли решение в первую очередь поддержать тех, кто имеет наибольший трудовой стаж в городе Нарьян-Маре.

 За вклад в развитие детского и юношеского спорта, массового физкультурно-оздоровительного движения в городе Нарьян-Маре городские избранники единогласно поддержали кандидатуру Паневника Владимира Дмитриевича, директора МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа "Старт", на звание "Почетный гражданин города Нарьян-Мара".



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  15:17:10



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru