Дважды «Мирный» и конкретный. 27.03.2015

Дважды «Мирный» и конкретный.

На очередной сессии депутаты горсовета утвердили границы нового территориального общественного самоуправления "Мирный". Это название неслучайно, ведь новый нарьян-марский ТОС образован в границах микрорайона «Мирный». Конкретные дела мирнинцы начали делать ещё до регистрации своего ТОСа.

Более сотни домов, более пятисот жителей микрорайона объединил новый ТОС. Основные задачи, которые поставили перед собой активисты объединившие граждан – формирование общей позиции по вопросам касающихся мирнинцев перед властью города и округа, решения проблем, затрагивающих и индивидуальные, и коллективные интересы жителей микрорайона Мирного, привлечение средств и ресурсов для решения этих проблем.

Кстати, работа в ТОСе «Мирный» началась ещё до регистрации границ. Проблему вывоза мусора начали решать через заключение договоров с подрядной организацией, уже более 2/3 домовладений заключили такие договоры.

Участники ТОСа уже договорились с администрацией города, что своими силами снесут ветхое здание принадлежащее муниципалитету и вывезут крупногабаритный мусор, а на освободившимся месте город построит современную детскую площадку.

«Наша задача, не только требовать от властей манны небесной, но и самим принимать деятельное участие в построении комфортного проживания для себя и своих близких. – говорит депутат городского Совета, инициатор создания ТОСа «Мирный» Виталий Кожевин. – В наших ближайших планах, после регистрации ТОСа, принять участие в конкурсе грантов, чтобы построить в Мирном спортивную площадку».