Совет ТОСа «Мирный» избрал своего председателя 20.04.2015

Совет ТОСа «Мирный» избрал своего председателя

– Поздравляю вас с созданием Территориального общественного самоуправления «Мирный». Замечательно, что у нас такие активные, инициативные жители. – Председатель горсовета Ольга Старостина поздравила совет ТОСа «Мирный» с определением границ.

Ольга Старостина, на заседании совета ТОСа «Мирный» торжественно вручила копию решения Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» об определении границ их ТОСа. В своём кратком выступлении она отметила важность этого решения для жителей, которые готовы взять на себя часть ответственности за жизнь микрорайона. И высказала надежду на плодотворное сотрудничество с горсоветом в дальнейшем.

Совета ТОСа «Мирный» на прошедшем заседании избрал председателя, им стал Александр Корабель, и его заместителя – Марию Малиновскую. После чего обсудили дальнейшею работу.

В ближайших организационных планах зарегистрировать ТОС как юридическое лицо. В планах непосредственной деятельности построить универсальную спортивную площадку. Один из членов ТОС выиграл грант на волонтёрский проект, в рамках которого заложены 50 тысяч рублей на материалы из которых, силами жителей, и изготовят спортивные снаряды.

– Я хочу поблагодарить Ольгу Валентиновну Старостину, депутатов Веру Дроздову, Виталия Кожевина за помощь в организации ТОСа «Мирный», – сказал избранный председатель совета ТОСа Александр Корабель. – Территориальное общественное самоуправление прекрасный инструмент с которым мы, жители микрорайона, сделаем, а точнее уже стали делать, жизнь нашего посёлка лучше. Теперь мы не просим власти о строительстве детской и спортивной площадок, не закидываем заявлениями о необходимости решить у нас вопрос с вывозом мусора, что мы делали раньше, сегодня мы сами принимаем непосредственное участие в решении этих проблем.