Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Встреча Пахомовой О.С. с избирателями 21.04.2015

Встреча Пахомовой О.С. с избирателями

 Состоялась очередная встреча депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» с жителями. На этот раз нарьян-марцы смогли пообщаться не только с депутатом Горсовета Пахомовой Ольгой Сергеевной, но и задать вопросы депутату окружного Собрания Остапчуку Валерию Евгеньевичу.

 Много неравнодушных нарьян-марцев пришло на встречу, которую открыла Ольга Сергеевна, выразившая готовность услышать вопросы жителей, их проблемы, что-то обсудить на месте.

 Валерий Евгеньевич поблагодарил присутствующих за сделанный выбор в сентябре 2014 года и уверил, что те проблемы, которые были озвучены во время предвыборной кампании, взяты ими с Ольгой Сергеевной на контроль.

 Участники встречи с готовностью откликнулись на предложение депутатов высказать свои проблемы.

 Первым взял слово Прилукин Константин Владимирович, проживающий на ул. Явтысого, д. 1А. Дом частично сгорел, но конструкция сохраняется. Получается, что дом заброшен. Его очень беспокоит, что в доме ходят какие-то люди, возможно бомжи, так как дом не заколочен. Туда же проникают дети. Все это представляет опасность. Жильцы своими силами как могли заколотили окна и двери в этом доме, но их опять отрывают.

 Константину Владимировичу было пояснено, что данный дом подлежит сносу, но в нем до настоящего времени продолжают проживать люди. Жильцам были предложены квартиры в блочных домах, но жильцы отказались от переселения в блочные дома. Выселить жильцов насильно невозможно и потому они продолжают там проживать до тех пор, пока им не будут предоставлены устраивающие их квартиры.

На встрече был поднят вопрос трудоустройства. По мнению жителей, при приёме на работу предпочтение отдается строителям с ближнего зарубежья в ущерб местным работникам. На что Остапчук В.Е. заметил, что в данном случае ситуация неоднозначная. Он не раз сталкивался с ситуацией, когда для работы в Нарьян-Маре невозможно было найти строителей. Приходилось находить подрядчика на стороне, в том же Архангельске. Здесь действуют экономические механизмы.

 Традиционно людей беспокоит состояние дорог, в частности по улице Южной. Уже не за горами паводок и вода предполагается большая. Поэтому волнует вопрос подсыпки песка. Если не сделать подсыпку, то вода может пойти под дома, а так как все дома стоят на деревянных сваях, то последствия могут быть катастрофические.

 Малыгина Владимира Леонидовича беспокоит вопрос по целесообразности обшивки домов металлическим сайдингом. В случае пожара дом не спасти.

 Бесхозные гаражи, аварийные септики, ограждения на крышах домов, отчисления на капитальный ремонт, ремонт общедомовой электрической проводки, корректировка маршрутов общественного транспорта, предоставление медикаментов по бесплатным рецептам – таков спектр проблем, озвученных на встрече.

 Участники встречи единодушно решили, что в рамках одной встречи все вопросы не решить. К решению необходимо подходить планомерно. Депутаты обещали, что озвученные проблемы не будут оставлены без внимания и они будут делать всё возможное для их решения. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  00:02:50



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru