Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

УРОК ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ 29.04.2015

УРОК ПОД ЗНАМЕНЕМ ПОБЕДЫ

 24 апреля в городской школе №1 в рамках классного часа прошло занятие «Знамя нашей победы». Занятие проводил Николай Леонидович Миловский – руководитель фракции КПРФ в Совете городского округа "Город Нарьян-Мар".

 Ребята своими руками изготовили копию знамени победы. Занятие состояло из нескольких блоков, рассказывающих о важности победы для каждого из нас.

 В нашей стране каждая семья помнит своего героя, ковавшего победу на фронте или в тылу. Некоторые из них ещё живы, значит, еще не поздно узнать правду от самих участников. Сейчас постоянно возникают поползновения пересмотреть историю, в сознание молодого поколения они проникают через фильмы и компьютерные игры. Нам лгут о войне, о тех, кто руководил страной в те годы и системе управления, позволившей достигнуть победы. Но у нас еще есть возможность обратиться к живой истории через предания своей семьи. Примерно такой посыл был у первых двух блоков, завершал их видео ролик, в котором придуманные Супермэн с Бэтменом уступали место героям, реально спасшим мир – Ивану Кожедубу и Марии Октябрьской.

 В следующей части содержался краткий рассказ об округе в тяжёлое время войны. Пусть времени было немного, но самое важное было обозначено: патриотический порыв жителей в начале войны, боевые действия в водах нашего края, оленно - транспортные эшелоны и помощь фронту.

 Последний блок рассказывал о Берлинской операции, в ходе которой был взят Рейхстаг. И плавно перешел к описанию, водружённого над ним знамени 150-ой стрелковой Ордена Кутузова II-ой степени Идрицкой дивизии, 79 стрелкового корпуса 3 ударной армии 1-го Белорусского фронта. Это знамя стало важнейшим символом победы наряду с песней «Священная война» и георгиевской ленточкой.

 В конце занятия ученики изготовили копию знамени победы с помощью трафарета.

 Участниками встречи был сделан вывод о том, что «Великая Отечественная война и победа в ней являются мощнейшим объединяющим началом для всех народов бывшего Советского Союза. Пример Украины наглядно показывает, к чему приводит извращение таких символов. Беснующиеся там фашисты – та молодежь, которая росла под пропаганду самостийности, очернявшей все советское и русское. Сегодня каждый должен понимать, что, отстаивая правду о победе, мы отстаиваем своё будущее» - сказал в завершении Н.Л. Миловский.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  12:20:30



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru