Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Шесть, шесть, один – и нет решения 29.04.2015

Шесть, шесть, один – и нет решения

Депутаты городского Совета не смогли принять решение об отчёте о деятельности главы Нарьян-Мара и его администрации за 2014 год.

Первым вопросом сессии депутаты заслушали отчет главы города Нарьян-Мара Татьяны Федоровой о результатах своей деятельности и деятельности администрации города в 2014 году. Отчёт, как обычно, был построен по направлениям деятельности: бюджетная политика, образование, исполнение муниципальных программ (желающие могут ознакомиться с отчётом по ссылке внизу материала).

После заслушивания отчёта депутаты могли задать вопросы главе города. Учитывая, что днём раньше на комитете многие вопросы уже были заданы, большинство народных избранников решили не задавать вопросов Татьяне Федоровой. Только Анна Булатова задала несколько вопросов по проблемам благоустройства и образования. После чего отметив, что вопросов к главе ещё много, решила ограничится.

Следующий этап перед голосованием – мнения, выступления. Каждый депутат может выступить со своим мнением по отчёту главы и обосновать почему он так считает. Воспользовалось этим правом пять депутатов.

Заместитель председателя Совета Виктор Кыркалов призвал каждого голосовать по совести, и предложил провести поимённое голосование, с обязательным опубликованием результатов того кто как проголосовал.

Депутат Виталий Кожевин озвучил решение фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в горсовете, которую он и возглавляет. Из его выступления стало понятно, что во фракции понимают существующие недочёты в деятельности главы города, в выступлении прозвучала конструктивная критика работы администрации, но единоросы также готовы отметить и положительную динамику в работе городской администрации. Поэтому принято решение, что каждый член фракции должен сам определиться какую оценку он готов поставить главе: удовлетворительно или неудовлетворительно. Говоря о своём мнении, он подчеркнул, что, понимая недочёты существующие в работе администрации и основываясь на собственном опыте работы и мнении уважаемых в городе людей лично он готов признать работу главы удовлетворительной.

Депутат Вера Дроздова отметила, что сама дважды в прошлом созыве голосовала за «неуд» по конкретному направлению, а именно за работу городского ЖКХ. И сегодня, отмечая, что работа объективно стала лучше, она не удовлетворена качеством работы городского управления ЖКХ и строительства. Точку зрения о неудовлетворительной работе по направлению ЖКХ и благоустройства поддержала и, выступавшая следующей, депутат Анна Булатова.

Последней выступила председатель Совета Ольга Старостина. Она, как и Вера Дроздова, отметила, что дважды, в предыдущем созыве, голосовала против принятия отчёта главы. И сегодня она может сказать, что Татьяна Фёдорова сделала необходимые выводы. К примеру, отказаться от заключения контрактов по уборке улиц с частниками, у которых нет ни техники, ни персонала, но они «победители конкурсов», и перевести эту работу на муниципальное учреждение абсолютно верное решение. И сегодня, есть все основания полагать, что глава города готов к конструктивному сотрудничеству. Надо помнить, что задача депутатов не только критиковать исполнительные органы, но и помогать им в работе с людьми. В прошлом году на сто миллионов поднялись доходы ПОК и ТС только благодаря работе администрации с населением по заключению контрактов на прямые платежи по теплу. Это пример положительной динамики, и разве можно в такой ситуации ставить неуд?

Остальные депутаты не пожелали выступить, поэтому перешли к поимённому голосованию. Итог голосования: шесть – за, шесть – против, один – воздержался. Для принятия решения необходимо набрать более половины голосов от установленного числа депутатов, то есть за него должно проголосовать минимум 8 депутатов. Таким образом, решение по данному вопросу не принято. По Положению об отчете главы, отчет повторно не рассматривается. 

Отчёт главы Нарьян-Мара о своей деятельности и деятельности администрации за 2014 год




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  14:02:03



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru