«Крылья Арктики» - за Центр спортивно-технического направления 22.06.2015

«Крылья Арктики» - за Центр спортивно-технического направления

На заседании постоянной комиссии Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" по вопросам молодежной политики обсудили перспективы строительства Центра спортивно-технического направления. С инициативой строительства Центра выступил НП «Технический клуб «Крылья Арктики».

«Такой Центр необходим городу, - говорит руководитель Клуба Сочнев Константин Павлович,- наши горожане смогли бы целый день проводить в лесной зоне Центра, «выпустить пар», набраться сил, энергии». По предложениям Клуба Центр можно оборудовать местами для отдыха, занятий экстремальными видами спорта. Необходима поддержка общественности в решении этого вопроса.

Представители сферы образования, присутствующие на совещании, также высказались о значимости такого Центра для горожан и в первую очередь для подростков. Однако, по словам Чаловой Натальи Фёдоровны, начальника Управления образования, молодёжной политики и спорта Администрации город Нарьян-Мар, существует вопрос об определении организационно-правового статуса такого учреждения, его подведомственности. С ней согласна и председатель комитета по делам молодёжи Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Ермакова Наталья Александровна. Ею было предложено рассмотреть создание Центра спортивно-технического направления на базе уже имеющихся государственных или муниципальных учреждений.

Выслушав приглашенных на совещание специалистов, депутаты Дроздова Вера Авенировна и Синявин Виктор Валерьевич резюмировали: необходимо поддержать идею строительства Центра спортивно-технического направления. Кожевин Виталий Вадимович предложил создать рабочую группу по продвижению вопроса строительства Центра. Это предложение было единодушно поддержано депутатами. Первое заседание группы наметили на сентябрь.