Готовь батареи летом 01.07.2015

Готовь батареи летом

Очередной Час администрации в городском Совете был посвящён подготовке коммунальных служб Нарьян-Мара к осенне-зимнему периоду. Что сделано на данном этапе, какие есть проблемы и чем могут помочь депутаты?

На территории города сегодня работает четыре генерирующих компаний – ПОК и ТС, Нарьян-Марская электростанция, «Нарьян-Марстрой», «Мясопродукты» и одно сетевое предприятие – муниципальный ПОК и ТС. Все предприятия составили планы-графики проведения необходимых мероприятий, ведут, в соответствии со своими планами работы.

Многоквартирными жилыми домами, а их в городе 425, управляют восемь управляющих компаний и два ТСЖ. Практически все уже представили свои графики по подготовке к зиме.

В рамках кампании по подготовке к зиме есть одна проблема. В бюджете округа 2015 года была предусмотрена субсидия для ПОК и ТС на подготовку к осенне-зимнему периоду порядка 65 миллионов рублей, но почему-то на сегодня выделено гораздо меньше, а именно чуть более 11,5 миллионов. Администрация просит депутатов обратиться в органы власти НАО с просьбой о выделении предусмотренной ранее субсидии ПОК и ТС в полном объёме. Депутатами принято решение направить такое обращение к Губернатору округа.

– Жалко, что не все из присутствующих в Нарьян-Маре депутатов приняли участие в сегодняшнем мероприятии, – в заключении отметила председатель городского Совета Ольга Старостина, – подготовка к осенне-зимнему периоду для города один из самых важных вопросов, и игнорировать такие вопросы нельзя.