Гордость Сахалина 22.09.2011

Гордость Сахалина

Книгу с таким названием презентовали сегодня в библиотеке п.Лесозавод. Автор печатного издания – уроженка Нарьян-Мара Анна Павловна Паршева, посвятившая историко-публицистическую книгу 65-летнему юбилею со Дня Победы и 75-летию города Нарьян-Мара.

За каждой фотографией и словом на страницах издания стоят судьбы людей, переживших Великую отечественную войну, тех, кто трудился в тылу, детей войны, ветеранов и тружеников тыла.

- Книга – это как ребенок, сначала зарождается идея, а спустя некоторое время мы держим в руках полноценное издание, - говорит Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Старостина. – В этой книге труд жителей микрорайона Сахалин – людей, которые помнят и гордятся историей своего рода и своего поселка. Здесь я нашла и свою семейную фотографию и, теперь, как и многие из вас, я буду показывать и рассказывать своим детям, а потом и своим внукам об исторических вехах жизни поселка Сахалин, о замечательных людях живших и живущих ныне. Как говориться, память нужна не мертвым, память нужна живым

За активную жизненную позицию и большой вклад в развитие муниципального образования Ольга Старостина вручила автору и идейному вдохновителю книги «Гордость Сахалина» Анне Павловне благодарственное письмо от городского Совета.

Анна Павловна Паршева - ветеран педагогического труда, ветеран труда СССР, ветеран города Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа, её педагогический стаж составляет 50 лет. Как настоящий старожил Нарьян-Мара, поселка Сахалин Анна Павловна запечатлела в своей памяти многие события и имена из истории нашего города, что, безусловно, пригодилось ей при работе над книгой.