Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Нарьян-Марский ТОС «Сахалин» один из лучших в России 25.04.2016

Нарьян-Марский ТОС «Сахалин» один из лучших в России

В канун Дня местного самоуправления в Совете Федерации состоялось совместное заседание Советов по местному самоуправлению при Совете Федерации и при Председателе Государственной Думы на тему «Местное самоуправление в РФ: вопросы законодательного обеспечения и правоприменительная практика». На мероприятии были подведены итоги всероссийского Конкурса лучших муниципальных практик.

Представители более 60 регионов приняли участие в Конкурсе. Всероссийский Совет местного самоуправления собрал более 600 заявок. Среди победителей – органы местного самоуправления, инициативные граждане, муниципальные бюджетные учреждения, органы территориального самоуправления, которые создали условия для вовлечения граждан в решение вопросов местного значения - представители Заполярья, и Дальнего Востока, южных и западных регионов нашей страны. В номинации «Развитие ТОС» III место получил ТОС «Сахалин» г.Нарьян-Мар, за проект по организации досуга жителей всех возрастов «Делу - время, потехе — час».

– Основная задача нашего проекта: объединение поколений, – говорит председатель ТОС «Сахалин» Виктор Шустров, – то, что наш скромный труд отмечен на таком высоком уровне, говорит о востребованности подобной работы. Именно на местах обеспечивается связь поколений, развитие настоящего патриотизма. Человек любящий свою малую родину, уважающий старших никогда не предаст свою страну.

Конкурс завершен, но не завершена работа. Опыт лучших муниципальных практик изучен, но Всероссийскому Совету местного самоуправления вместе с экспертным сообществом предстоит работа над созданием условий для его тиражирования и применения на всей территории России. К концу года будет издан Атлас лучших практик.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  14:56:28



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru