Интернациональный экодесант 06.06.2016

Интернациональный экодесант

Коллектив городского совета, во главе с председателем Ольгой Старостиной, принял участие в экологическом десанте организованном региональным отделением «Союз женщин России». Экодесант организован в рамках всероссийской акции «За чистый дом, чистую страну, чистую планету» и посвящён «Дню России» и объявленном Губернатором «Годом Единства» в НАО.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Более двухсот человек четвёртого июня собрались в пригороде Нарьян-Мара чтобы прибрать «Свою планету». Члены Союза женщин России, общины «Некутя», организации «Изватас», азербайджанской и татаро-башкирской диаспор в НАО, депутаты окружного Собрания и городского Совета, представители федераций скалолазания и скандинавской ходьбы, студенты-экологи Ненецкого аграрно-экономического техникума, участники клубов «Светёлка», «Рябинушка», «Вдохновение», члены организации приёмных семей, «Молодогвардейцы» и представители партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «КПРФ» и «ЛДПР» за время уборки собрали более 16 кубометров мусора. Члены Молодой гвардии организовали пост «Возьми мешок с собой. Убери мусор за собой». Проезжающие на отдых в лес жители города получали на этом посту пакет для мусора.

8.jpg

После уборки участников экодесанта ожидал плов, шашлыки, приготовленные членами азербайджанской диаспоры и уличные игры от ТОСа «Сахалин».
7.jpg

6.jpg
– Уже несколько лет мы проводим подобную акцию, – говорит председатель городского Совета, председатель регионального отделения Союза женщин России в НАО Ольга Старостина, – каждый раз мы выбираем новое место для очистки. Радует, что каждый год количество участников растёт и всё больше организаций присоединяется к нашей инициативе. Главное, что «привести в порядок свою планету», выходят люди разной национальности, различных политических взглядов, ведь защитить свою планету, свою страну, свой дом мы можем только все вместе.