Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Молодёжь против бюрократии 04.10.2016

Молодёжь против бюрократии

Общественная молодежная палата при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар» обратилась к главе города за содействием в преодолении бюрократических препонов. В Нарьян-Маре не могут начать строительство скейт-парка, пока Управление строительства и ЖКХ города не даст добро на выкорчёвывание двадцати кустов ивы. 

Строительство cкейт-парка с элементами воркаута запланировано в районе дома № 6В по ул. Рыбников. Это строительство - инициатива молодежи города Нарьян-Мара, занимающейся экстремальными видами спорта. 

Финансирование возведения парка производится в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве Ненецкого автономного округа с «Нефтяной компанией «Лукойл». Заказчиком объекта определен «Ледовый дворец спорта «Труд». В настоящий момент контракты находятся в стадии исполнения, завезены материалы для асфальтирования площадки, спортивные конструкции приобретены и будут доставлены к двенадцатому октября. 

«Ледовый дворец спорта «Труд» неоднократно направлял обращения о выдаче разрешения на вырубку кустарников, однако разрешение до сих пор не получено. Стоит отметить, что проектом по строительству скейт-парка предусмотрен план озеленения территории. 

Проблема возможного срыва реализации проекта рассмотрена на заседании Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар». Молодые люди решили обратиться к главе города, они надеются на скорейшее положительное решение. 

– Появление ещё одного объекта, направленного на здоровый образ жизни, необходимо только приветствовать, – говорит председатель Общественной молодежной палаты при горсовете Юрий Седеев, – уверен, глава города не станет чинить бюрократических препонов и выдаст необходимое разрешение. Ведь скорейшее решение вопроса по вырубке кустов ивы позволит закончить строительно-монтажные работы парка в сроки, определенные контрактом. И уже в этом году молодежь города сможет заниматься экстремальными видами спорта в современных и безопасных условиях.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  12:05:34



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru