Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету 19.06.2017

За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету

Всероссийская ежегодная экологическая акция «За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету» состоялась в субботу в районе Лая-Вожской дороги. 

В этом году в уборке леса приняли участие более двухсот человек. Региональное отделение Союза женщин России, клубы общения ветеранов «Светелка» и «Вдохновение», представители азербайджанской, татаро-башкирской и дагестанской диаспор, казаков НАО, ТОС «Сахалин» и ТОС «Молодежный», депутаты городского Совета, члены Общественного совета и Общественной молодежной палаты, молодогвардейцы, представители федераций борьбы и скандинавской ходьбы, клуб многодетных семей и другие некоммерческие организации собрались вместе, чтобы сделать чище нашу природу. 

За два часа плодотворной работы было собрано более 15 кубометров мусора. Активисты убрали множество битого стекла, бутылок, пакетов, ржавых металлических деталей и другого мусора.

Приехав на место проведения акции, участники увидели большое количество мусора вдоль дороги, а в глубине леса множество мест несанкционированных свалок. Что удивительно, в прошлом году уборка производилась на этой же территории. 

После мероприятия представители диаспор угостили всех национальными блюдами, клубы общения выступили с мини-концертом, а тосовцы поиграли с детьми в подвижные игры.

- Любое хорошее дело всегда приветствуется, тем более, когда в этом деле участвуют пенсионеры и дети. Независимо от того, проводится такая акция в Год экологии или в другое время, каждый житель округа должен помнить, что загрязняя природу мы загрязняем свой Дом, – отметила депутат горсовета Анна Булатова. - Из года в год проводимые экологические акции приносят результат, мусора становится меньше, но мы должны добиваться того, чтобы его не было вообще в пределах лесополосы. Для этого каждый житель нашего маленького округа отправляясь на пикник или за сбором дикоросов, должен взять с собой пакет. Бытует мнение: «Я не должен убирать за кем то другим», но порой брошенная одинокая бумажка в конечном итоге превращается в груду мусора. Поэтому подобрав выброшенную вещь, тем самым вы сохраните жизнь целому природному комплексу.
IMG_6396.jpg


IMG_6302.jpg



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  19:05:23



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru