Один ребенок – один кружок

Начало: 01.02.2017 08:59:44
Окончание: 01.05.2017 08:59:44

Поддерживаете ли Вы инициативу молодежи города Нарьян-Мара «Один ребенок – один кружок», которая заключается в том, чтобы дети, не зависимо от уровня доходов в семье, могли посещать один кружок или секцию, наиболее для них важную, бесплатно, а остальные занятия посещать на платной основе?

За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету 19.06.2017

За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету

Всероссийская ежегодная экологическая акция «За чистый Дом, чистый Двор, чистую Планету» состоялась в субботу в районе Лая-Вожской дороги.

В этом году в уборке леса приняли участие более двухсот человек. Региональное отделение Союза женщин России, клубы общения ветеранов «Светелка» и «Вдохновение», представители азербайджанской, татаро-башкирской и дагестанской диаспор, казаков НАО, ТОС «Сахалин» и ТОС «Молодежный», депутаты городского Совета, члены Общественного совета и Общественной молодежной палаты, молодогвардейцы, представители федераций борьбы и скандинавской ходьбы, клуб многодетных семей и другие некоммерческие организации собрались вместе, чтобы сделать чище нашу природу.

За два часа плодотворной работы было собрано более 15 кубометров мусора. Активисты убрали множество битого стекла, бутылок, пакетов, ржавых металлических деталей и другого мусора.

Приехав на место проведения акции, участники увидели большое количество мусора вдоль дороги, а в глубине леса множество мест несанкционированных свалок. Что удивительно, в прошлом году уборка производилась на этой же территории.

После мероприятия представители диаспор угостили всех национальными блюдами, клубы общения выступили с мини-концертом, а тосовцы поиграли с детьми в подвижные игры.

- Любое хорошее дело всегда приветствуется, тем более, когда в этом деле участвуют пенсионеры и дети. Независимо от того, проводится такая акция в Год экологии или в другое время, каждый житель округа должен помнить, что загрязняя природу мы загрязняем свой Дом, – отметила депутат горсовета Анна Булатова. - Из года в год проводимые экологические акции приносят результат, мусора становится меньше, но мы должны добиваться того, чтобы его не было вообще в пределах лесополосы. Для этого каждый житель нашего маленького округа отправляясь на пикник или за сбором дикоросов, должен взять с собой пакет. Бытует мнение: «Я не должен убирать за кем то другим», но порой брошенная одинокая бумажка в конечном итоге превращается в груду мусора. Поэтому подобрав выброшенную вещь, тем самым вы сохраните жизнь целому природному комплексу.

21 Августа 2017

Видеоблог