Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Ольга Петунина: Дворовые праздники – не просто развлечение для детей 21.08.2017

Ольга Петунина: Дворовые праздники – не просто развлечение для детей

Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» приняла участие в детском дворовом празднике, организованном «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». 

В течение всего лета, по понедельникам, средам и воскресеньям, Ненецкое региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит дворовые праздники для жителей многоквартирных домов окружной столицы. В минувшее воскресенье такой праздник прошел для жильцов дома № 39 на улице Ленина. 

Как рассказала принявшая участие в мероприятии председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Петунина, кроме возможности для детей весело и с пользой для себя провести свободное время, такие праздники помогают соседям лучше узнать друг друга и обсудить проблемы. «Праздники очень популярны еще и тем, что на них жители окрестных домов могут неформально пообщаться с депутатами, чиновниками, представителями управляющих компаний, решить, что называется, на месте какие-то вопросы», - отметила Ольга Петунина.  

Так, кроме спикера городского парламента, в воскресном мероприятии участвовали также заместитель председателя окружного Собрания Татьяна Бадьян и заместитель директора Центра развития образования НАО Елена Хабарова, которые ответили на вопросы горожан, касающиеся модернизации системы образования и предстоящего нового учебного года. 

Кроме того, жильцы близлежащих домов проконсультировались у Ольги Петуниной, каким образом можно попасть в программу партпроекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Городская среда» по благоустройству дворовых территорий. Ольга Петунина, которая является также заместителем Секретаря Ненецкого регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проектной работе, подробно рассказала жителям микрорайона, каким образом можно стать участником программы. «Программа направлена на поэтапное благоустройство дворов, создание и обустройство общественных зон отдыха на основании инициативы самих жителей», - сказала Ольга Петунина. При этом она особо отметила, что все этапы реализации программы проходят под контролем горожан, что позволит сделать городское пространство более комфортным. 

Дворовые праздники Ненецкое региональное отделение Партии проводит в столице Заполярья уже второе лето подряд. В их организации и проведении единороссам помогают волонтеры-молодогвардейцы, местные скауты под руководством Ольги Кривовой, Этнокультурный центр НАО, коми-землячество «Том Лун» и спортивные федерации. Для детей во время праздников проводятся веселые конкурсы, спортивные и настольные игры, мастер-класс по боксу. Работает мастерица аквагрима. Волонтеры-молодогвардейцы обучают мальчишек разбирать и собирать автомат. Завершаются праздники общим чаепитием на свежем воздухе.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  03:25:13



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru