Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Льготных категорий стало меньше 09.11.2017

Льготных категорий стало меньше

Почему отменено бесплатное посещение бань инвалидами III группы? С таким вопросом обратились граждане к председателю городского Совета. Свои пояснения сложившейся ситуации, на соответствующий запрос горсовета, дали в администрации города.

На основании решения комиссии по ценовой и тарифной политике в постановление "Об установлении цен (тарифов) на услуги бань МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" с 1 октября 2017 года были внесены изменения в перечень льготных категорий граждан:

- исключено право на бесплатное посещение бань инвалидов III группы, ветеранов боевых действий, детей в возрасте от 7 до 14 лет,

- установлено право посещения на общих основаниях для родителей (опекунов, попечителей, приемных семей), имеющих детей-инвалидов или трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Принятие данного решения позволит увеличить выручку предприятия и снизить расходы бюджета муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2017 году на 665 тысяч рублей.

Снижение собственной доходной базы города в течение двух последних лет не позволяет в настоящее время органу местного самоуправления взять на себя дополнительные расходы.

Администрация муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" готова расширить перечень категорий граждан пользующихся услугами общественных бань на льготных условиях при условии увеличения собственной доходной базы, а также при наличии соответствующих средств бюджета.

21 Ноября 2017