Готов участвовать

Начало: 13.09.2017 08:59:45
Окончание: 15.12.2017 08:59:45

Практика решения вопросов местного значения основанная на гражданской инициативе, при непосредственном участии жителей – сегодня один из приоритетов государства. В вопросах благоустройства муниципальной территории власти ждут от граждан не только предложений, но и непосредственного участия. В какой форме вы готовы принять участие в реализации ваших инициатив.

Жалуйтесь и предлагайте 14.11.2017

Жалуйтесь и предлагайте

Не устраивает качество дорог? Есть вопросы по земельным участкам? Теперь на эти и другие вопросы можно оперативно получить ответ на новом электронном ресурсе narod83.ru и по номеру телефона 8-800-301-0083.

Необходимость в едином портале для народных обращений назрела давно. Схема проста. С проблемой можно обратиться по вышеуказанному номеру. Второй вариант – написать на ресурс narod83.ru. Для этого нужно пройти элементарную процедуру регистрации, сформулировать вопрос и отправить на сайт. При желании – прикрепить фотографию. Все обращения будут отобраны и распределены модератором по профильным департаментам региона. К примеру, дорогами займется Департамент строительства ЖКХ, энергетики и транспорта, про медицинские услуги и социальные льготы расскажут специалисты Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, про кружки и секции все знают в Департаменте образования, культуры и спорта.
По словам директора Ненецкого информационно-аналитического центра Павла Окладникова, создание нового ресурса позволит наладить диалог народа и власти и оперативно решать насущные проблемы граждан. Многие жители, по его мнению, зачастую просто не знают, куда обратиться с вопросом.
– На все вопросы заявители получат ответ в течение 12 дней. Возможно, на какие-то из них оператор сможет ответить сразу по телефону. Также в будущем планируется разработка специального приложения narod83 для смартфонов, – рассказывает Павел Окладников.
Однако новый портал призван стать не только жалобной книгой, но и площадкой для конструктивных предложений, в том числе – по улучшению работы сайта.
– До конца месяца электронный ресурс работает в тестовом режиме, но уже сейчас есть возможность отправлять вопросы. При желании можно сделать их открытыми для всех пользователей. На портале доступна статистика по категориям обращения, количеству и тематике заявок, а также статусу их выполнения, – добавил руководитель Ненецкого информационно-аналитического центра.

Алексей Волков

21 Ноября 2017