Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Окончание: 24.02.2019 00:00:02

Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Итоги конкурса эссе на тему «Как победить равнодушие» 28.12.2017

Итоги конкурса эссе на тему «Как победить равнодушие»

Состоялось торжественное вручение дипломов, благодарностей и поощрительных призов участникам открытого конкурса эссе на тему «Как победить равнодушие».

Инициатором данного проекта выступила председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Ольга Петунина, а организатором Общественная молодежная палата при горсовете.

Цель проводимого конкурса: приобщение старшеклассников, обучающейся и работающей молодежи к актуальным вопросам современного гражданского общества, в том числе к проблематике равнодушия.

Конкурс состоялся. В конкурсе приняли участие 24 представителя молодежи от 14 до 35 лет. Это обучающиеся средних школ города Нарьян-Мара и поселка Искателей, профессиональных образовательных учреждений, работники Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интернат, Роспотребнадзора, члены Молодежной палаты при Горсовете.

Данная тема не оставила равнодушными школьников, студентов, педагогов – наставников, воспитателей, родителей.
IMG_8704.1.jpg
IMG_8716.1.jpg

Согласно Положению о проведении открытого конкурса эссе, победители определялись в трех возрастных категориях. В возрастной категории от 14 до 18 лет победителями стали: Щелупанова Кристина и Сергеева Олеся (1 место), Харина Эвелина (2 место), Воронин Виктор (3 место); от 26 до 35 лет - Дедкова Людмила (1 место), Ирискина Иванна (2 место). Все остальные участники получили Благодарность Совета городского округа «Город Нарьян-Мар».
В своем выступлении О.М. Петунина поблагодарила учащихся образовательных учреждений, студентов профобразования, работающую молодежь, преподавателей, родителей, всех, кто оказался неравнодушным к данной проблеме и нашел возможность принять участие в конкурсе, выразив свое конкретное мнение.

- От нашего неравнодушного отношения зависит будущее нашего общества, нашего города, нашей страны, - отметила Ольга Петунина. - Для того, чтобы сберечь человечество, нашу планету, наполнить жизнь яркими красками, добром и красотой, нам следует победить равнодушие. И бороться с равнодушием необходимо начинать, в первую очередь, с самого себя.
В заключение прозвучали поздравления с наступающим Новым годом!

18 Февраля 2019