Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Территория на Всероссийский конкурс 20.03.2018

Территория на Всероссийский конкурс

арьян-Мар примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Общественная комиссия при мэрии отобрала территорию для участия в конкурсе – зону отдыха которую построят между улицами Смидовича и Победы.

Общественная комиссия при Администрации Нарьян-Мара под председательством первого заместителя главы города Андрея Бережного утвердила итоги рейтингового голосования, состоявшегося в окружной столице 18 марта.

По итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов набрал проект обустройства смотровой площадки в районе морского порта. На втором месте общественная территория в районе ЗАГСа, третьим стал литературный сквер между МФЦ и школой №3, где предложено установить бюсты ненецких поэтов и писателей. Всего в рейтинговом голосовании участвовало около 3,5 тысяч горожан.

– Главный принцип федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», стартовавшего в 2017, — участие граждан, - отметила председатель городского Совета Ольга Петунина. – Люди сами решают, где, что и в каком порядке строить и благоустраивать.

На благоустройство Нарьян-Мара в 2018 году в рамках проекта «Городская среда» выделено 46,8 млн рублей, из них 4,2 млн рублей – из федерального бюджета.

Ольга Петунина рассказала также, что Нарьян-Мар примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, объявленном Минстроем по предложению Владимира Путина.

IMG_8031 [500].JPG

Общественная комиссия рассмотрела предложенные горожанами заявки и остановила свой выбор на территории между улицами Смидовича и Победы. В центре столицы, предлагается возвести комплекс сооружений для отдыха. Существующий в этом районе спортивный зал убирать не станут, а впишут его в общий дизайн и оформят в современном стиле.

19 Ноября 2018