Международный День соседей

Начало: 10.05.2018 08:59:46
Окончание: 31.05.2018 08:59:46

Двадцать пятого мая празднуется Международный День соседей. Вы готовы принять личное участие в организации и проведении праздника в своём дворе?

Единый портал независимой экспертизы 04.05.2018

Единый портал независимой экспертизы

Скоро у аккредитованных экспертов в области проведения общественной антикоррупционной экспертизы законодательства появится возможность оценить проекты решений органов государственной власти НАО, а также внести свои предложения по их улучшению. Для общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов и проведения независимой экспертизы создается удобный единый региональный интернет-портал.

Его созданию предшествовала работа, направленная на развитие в НАО института независимой антикоррупционной экспертизы, инициатором которой стало Региональное отделение НАО "Ассоциация юристов России" еще в 2016 году. В результате проведенного РО НАО АЮР мониторинга выяснилось, что зачастую размещение проектов нормативно-правовых актов осуществлялось не всеми органами государственной власти и не регулярно. В целом же необходимость осуществления антикоррупционной экспертизы в регионе продиктована отсутствием единого подхода к размещению НПА и их проектов для проведения экспертизы независимыми аккредитованными экспертами. Не размещались пояснительные записки, не указывались контактные данные разработчиков НПА и сроки проведения экспертизы.

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней.

28 Мая 2018