Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

Старших многоквартирных домов обучат 28.08.2018

Старших многоквартирных домов обучат

С сегодняшнего дня в округе стартует серия обучающих семинаров-встреч для старших домов. Первыми приглашены председатели советов домов 11, 13, 15 17, 22, 29, 31 с улицы Октябрьская и 19, 21 и 24А с улицы Пионерская.

Встречи с председателями советов многоквартирных домов Нарьян-Мара и Искателей организовала государственная инспекция строительного и жилищного надзора НАО. На них планируется обсудить действующие требования жилищного законодательства при реализации собственниками помещений многоквартирных домов обязанности по содержанию и ремонту общего имущества. Как выбрать способ управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией и заключения соответствующего договора управления, утверждения размера платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества собственников.

Встречи будут проводиться два раза в неделю, во вторник и пятницу, и продлятся до октября. Всего в них примут участие представители собственников 117 многоквартирных домов из них 85 из Нарьян-Мара.

- Эта важная и нужная инициатива, – отметила председатель горсовета Ольга Петунина, – депутаты горсовета часто сталкиваются с жалобами нарьянмарцев на то, что качество услуг управляющих компаний не всегда соответствует стоимости. Уверена, что обучение старших по домам основам взаимоотношений с управляющими компаниями поможет решить эту проблему.

График рабочих встреч с представителями советов многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg