Начало: 01.07.2018 00:00:01
Окончание: 15.09.2018 00:00:01

Из каких источников Вы предпочитаете получать информацию о событиях в городе?

Очередная 60-ая сессия 02.10.2018

Очередная 60-ая сессия

авершила свою работу очередная сессия городского Совета. Депутаты приняли изменения в бюджет, проголосовали за утверждение перечня городского имущества, которое необходимо передать в округ, отметили наградами достойных жителей города.

Открывала сессию приятная процедура. Председатель городского совета Ольга Петунина вручила благодарственные письма за активное участие в организации и проведении Всероссийской акции «Международный день соседей» на территории города Нарьян-Мара отличившемся гражданам.

IMG_2145_1.jpgIMG_2157_1.jpgIMG_2161_1.jpg

На 20,6 миллионов рублей изменена как доходная, так и расходная часть городского бюджета. Поступившие из округа межбюджетные трансферты позволят направить дополнительные средства на благоустройство. Деньги пойдут на обустройство городского парка в районе ул. Юбилейная, благоустройство территории в районе д. № 42 по ул. им. 60 лет Октября (бывшая контора Рыбокомбината), устройство автостоянки в районе д. № 33 по ул. Полярная.

Депутаты проголосовали за утверждение перечня городского имущества, а именно участков газопровода, которые необходимо передать в собственность Ненецкого автономного округа. Данная мера нужна ввиду отсутствия у муниципальных организаций необходимых допусков для проведения своевременного и качественного технического обслуживания газопроводов.

Депутаты единогласно поддержали награждение почетными грамотами работниц детского сада "Сказка" Ирину Ерунову и Оксану Жихареву, и знаком отличия "За заслуги перед городом Нарьян-Маром" председателя клуба пенсионеров дошкольных работников "Вдохновение" Галину Чуклину.

IMG_2167_1.jpg

24 Октября 2018