Отчетное мероприятие ТОС “Захребетный” 06.10.2018

Отчетное мероприятие ТОС “Захребетный”

На прошлой неделе в Нарьян-Марском АТП состоялось отчетное заседание ТОСа “Захребетный”. Мероприятие посетили депутат городского Совета Виталий Кожевин, аппарат Горсовета, сотрудники городской Администрации, РОО "Ресурсный центр НКО НАО".

Председатель ТОС, Алексей Осташов, рассказал собравшимся о проделанной работе за 2018 год. А сделано было достаточно много, в частности силами членов ТОС перемещена детская площадка на более удобное место, рядом с площадкой, для организации и проведения новогодних праздников, посажена живая ёлка, на территории посёлка разбит сквер, проведено 4 субботника, председателем подготовлены и направлены в органы власти заявки на благоустройство улицы Мурманская, размещение освещения детской площадки.

Отчёт прошёл в форме живого диалога. Председатель по ходу доклада неоднократно обращался к представителям Администрации с проблемными вопросами, которые были взяты на контроль заместителем главы города Дмитрием Анохиным.

Следует отметить, что ТОС “Захребетный” не оформлен в качестве юридического лица, из-за чего лишается возможности финансирования собственных проектов в форме городских и окружных грантов.

Представитель Ресурсного центра пояснила членам ТОСа о преимуществах создания юридического лица, о помощи, которую на безвозмездной основе оказывает центр на всех этапах жизни некоммерческой организации, в том числе ТОСа и призвала как можно скорее завершить процесс регистрации в качестве юридического лица.

Депутат Виталий Кожевин, рассказал жителям микрорайона о ситуации с реконструкцией улицы Юбилейная и организации пешеходной зоны.

Встреча получилась конструктивной. Жители и представители власти обсудили множество вопросов, по некоторым были приняты конкретные решения.

ТОС «Захребётный» объединяет 109 частных жилых домов и 2 многоквартирных дома. В микрорайоне проживает 308 человек.

IMG_2117_1.jpg