Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

Какие меры, на Ваш взгляд, позволят снизить потребление алкоголя

С 1 февраля увеличится размер ежемесячной денежной выплаты 29.01.2019

С 1 февраля увеличится размер ежемесячной денежной выплаты

С 1 февраля ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников будет проиндексирована на 4,3%.

По сообщению отделения Пенсионного Фонда по Ненецкому автономному округу, федеральные льготы в регионе получают 3436 жителей.

Право на ежемесячную денежную (ЕДВ) выплату имеют льготные категории граждан к которым относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; ветераны боевых действий; жители блокадного Ленинграда; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; инвалиды I, II и III группы, дети-инвалиды; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, и члены их семей.

Также на 4,3% будет проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг. Гражданин, имеющий право на набор социальных услуг, может отказаться от получения социальных услуг в натуральном виде полностью или частично в пользу его денежного эквивалента. Денежный эквивалент набора социальных услуг в составе ежемесячной денежной выплаты ежегодно индексируется и с 1 февраля 2019 года составит 1121,42 рублей.

18 Февраля 2019