Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Очередная 67-я сессия 01.03.2019

Очередная 67-я сессия

Очередная 67-я сессия Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" под руководством председателя городского совета Ольги Петуниной состоялась 28 февраля 2019 года. Участие в сессии приняли 11 депутатов. 

В начале сессии председатель горсовета Ольга Петунина отметила заслуги исполнительного директора НКО "Фонд ЭКОразвития НАО" Андрея Кузнецова. Ему было вручено Благодарственное письмо за содействие в подготовке и активное личное участие в совместной с Общественной молодёжной палатой при Совете городского округа "Город Нарьян-Мар" экологической акции "Раздельный сбор отходов". 

IMG_5462.JPG

Первоначально в повестке сессии значилось 19 вопросов. Однако, один из них был снят. Депутаты решили, доработать вопрос о присвоении названия "им. Л.И.Саблина" вновь образованной улице в городе Нарьян-Маре и вернуться к этому вопросу позже. 

В ходе сессии были приняты изменения в Положение "О гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств городского бюджета". Таким образом, оплата проезда к месту отдыха и обратно для городских бюджетников будет оплачиваться только в пределах Российской Федерации. 

Помимо этого депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав города, которые касаются системы выборов депутатов городского Совета. Таким образом, по мажоритарной избирательной системе относительного большинства будет образовано 15 одномандатных избирательных округов, вместо существующих сейчас 7 многомандатных избирательных округов и 1 одномандатного округа. Это позволит повысить прозрачность выборной системы и усилить ответственность избранных депутатов перед избирателями своего избирательного округа. 

Также депутаты, проголосовали за назначение на должность аудитора Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» Ирины Соловьевой. Назначение аудитора необходимо для формирования совещательного органа Контрольно-счетной палаты – Коллегии Контрольно-счетной палаты и полноценной организации ее работы, поскольку ряд вопросов, в том числе итоги контрольных мероприятий, подлежат обязательному рассмотрению на заседаниях Коллегии Контрольно-счетной палаты в соответствии с законодательством. 

IMG_5465.JPG

Еще одним вопросом стал отчёт Контрольно-счётной палаты Нарьян-Мара. Депутаты приняли его к сведению единогласно. 
Также на этой сессии были присвоены почетные звания "Ветеран города Нарьян-Мара" за значительный вклад в социально-экономическое развитие Нарьян-Мара и общественную деятельность 25 заслуженным жителям города.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  20:19:02



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru