Комиссия по социальной политике 14.03.2012

Комиссия по социальной политике

Вопрос обеспечения помещениями нарьянмарского  Дома культуры вновь рассмотрели на комиссии по социальной политике.

Проблему нехватки помещений начальник отдела по вопросам культуры городской администрации Сергей Никулин и директор Дома культуры Александр Бурдыко подняли еще в начале года на Часе администрации.

Муниципальному бюджетному учреждению "Дом культуры г.Нарьян-Мара" необходимы помещения, а точнее – свое, отдельное здание. На сегодняшний день ДК располагается в культурно-деловом центре "Арктика", в штате работает более восьмидесяти человек и действуют 22 творческих коллектива. Сцену для репетиций приходится "делить" с коллективами "Арктики", поэтому заниматься с детьми доводится допоздна. Зал, планировавшийся для молодежных дискотек, перепрофилирован в зал для официальных мероприятий, кинозал не вмещает всех желающих. Творческим коллективам необходимо "расти", а заниматься в полную силу нет возможности.

Обсудив вопрос, члены комиссии по социальной политике приняли решение обратиться к Губернатору и депутатам окружного Собрания с просьбой предоставления субсидии на строительство городского Дома культуры. Как вариант, возможно совместить его на одной "площадке" с Домом творчества, который планируют построить на месте бывшей коррекционной школы в центре города.