По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Начало: 28.05.2019 00:00:05
Окончание: 12.06.2019 00:00:05

По Вашему мнению, что значит быть патриотом?

Эффективность современных технологий 09.04.2019

Эффективность современных технологий

О необходимости закупки специального оборудования с системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС для нужд МБУ «Чистый город» говорили исполняющий обязанности председателя городского Совета Виктор Кыркалов и руководитель учреждения Сергей Романенко.

Онлайн мониторинг транспорта помогает сэкономить значительные средства благодаря оптимизации управления и контролю над расходованием топлива автотранспорта. Так как расходы на топливо - это основная статья расходов на содержание автопарка, то экономическая эффективность систем контроля расхода топлива может превзойти все ожидания.

В городе уже есть положительный пример применения подобной технологии. Нарьян-Марское АТП оборудовало свой транспорт приборами, как контроля передвижения, так и контроля над расходованием топлива. Диспетчер в реальном времени видит, где находится каждая единица техники, отслеживает расход бензина. А в ближайшее время планируется вывести онлайн мониторинг движения автобусов в общий доступ. Пассажиры смогут увидеть, где находиться транспорт первоначально на сайте АТП, а потом и на региональном портале.

– Нам необходимо на каждом городском предприятии вводить современные методы контроля, – считает Виктор Кыркалов. – Это, зачастую, не требует больших затрат на установку и обслуживание, зато даёт значительный экономический эффект в эксплуатации, снижает расходы бюджета, что позволит высвободить деньги на решение других проблем. Кроме того, если по примеру АТП выложить мониторинг передвижения спецтранспорта в общий доступ, жители города смогут сами видеть, где и какая техника работает сейчас. Так сказать, настоящий народный контроль в действии.

19 Июня 2019

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg