Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

День социального работника 08.06.2019

День социального работника

Председатель Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" Ольга Петунина поздравила с профессиональным праздником ветеранов и работников сферы социальной защиты населения. Она отметила, важную роль социальных работников в жизни общества.

– Ваша работа трудна и порой незаметна, но вы выполняете великую и благородную миссию служения людям. Проявляете заботу о тех, кто нуждается в особой поддержке и внимании – ветеранах, пенсионерах, инвалидах, семьях с детьми, сиротах.

В этот праздничный день благодарю вас за милосердие, гуманизм, самоотверженный труд, активную гражданскую позицию, мудрость, терпение и доброту, согревающие сердца и души жителей Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа. Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, оптимизма и успехов во всех делах и начинаниях!

8 июня 1701 года, Пётр Первый издал Указ "Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых". Согласно указу царя, "для десяти человек больных — в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил". День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании указа президента Российской Федерации № 1796 "О дне социального работника", подписанного 27 октября 2000 года.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg