Начало: 13.10.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

"Жизнь на ощупь" 20.06.2019

"Жизнь на ощупь"

Депутат городского Совета Вера Дроздова, представители Общественной молодежной палаты при городском Совете и волонтёры Ресурсного центра НКО Ненецкого автономного округа приняли участие в благотворительной акции «Жизнь на ощупь», проходившей в Ненецкой первичной организации Всероссийского общества слепых.

Гости Общества слепых в повязках на глазах сыграли с инвалидами по зрению в специальные шашки для слабовидящих и незрячих людей на ощупь. После игры участники мероприятия пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая с пирогами.

- Депутаты городского Совета не в первый раз принимают участие в таком мероприятии, – говорит председатель городского Совета Ольга Петунина. Очень здорово, что в этот раз к депутатам присоединилась молодёжь. Подобные встречи помогают лучше прочувствовать и понять проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

IMG_4092.JPG

В настоящее время в Ненецкой территориальной первичной организации Всероссийского общества слепых состоит 116 инвалидов по зрению, включая 7 несовершеннолетних детей.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg