Что вас больше всего интересует на официальных сайтах органов местного самоуправления?

Начало: 05.08.2019 00:00:06
Окончание: 31.10.2019 00:00:00

С Днём оленя! 02.08.2019

С Днём оленя!

Председатель городского Совета Ольга Петунина от лица депутатов искренне поздравляет жителей округа с традиционным региональным праздником День оленя.

– Когда мы говорим о бескрайней ненецкой тундре, то воображение, обязательно рисует оленя. Без него нет жизни в наших суровых условиях. Ведь для жителей тундры олень и объект поклонения, и главный помощник, и источник жизни, дающий еду, одежду и жильё.

Окружной День оленя это не просто череда праздничных мероприятий, несущих яркие эмоции и впечатления. Этот день возвращает нас к истокам, учит замечать главное, заставляет ещё бережнее относиться к богатствам нашей северной природы.

Желаю всем жителям нашего округа, а в особенности, оленеводам, кочующим в тундре, успешных трудовых будней, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg