Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

31.10.2019

На 2-ой очередной сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» депутаты рассмотрели 13 вопросов.

Открывала сессию церемония вручения депутатских удостоверений и значков.

Основным вопросом сессии был внесение изменений в Устав муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Изменения вносятся в связи с изменениями Федерального законодательства.

Так из полномочий органов МСУ исключено регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей.

Депутаты проголосовали за утверждение нового состава Общественной молодёжной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар». В состав палаты вошли 17 представителей образовательных, муниципальных и окружных учреждения, некоммерческих организаций города и округа.

IMG_7345.JPG

Завершали сессию вопросы касающиеся поощрения граждан наградами разных уровней. Депутаты единогласно поддержали награждение почетными грамотами Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» 9 человек и согласовали кандидатуру Светланы Шулаковой, заведующей отделом по организации и проведению деловых мероприятий и работе с клубами ветеранов ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика», к награждению почетной грамотой Ненецкого автономного округа.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg