Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

27.11.2019

Сергей Николаевич сообщил городским депутатам, что в 2019 году Ненецкий автономный округ дополнительно получит 183 млн. рублей. Выделенные средства пойдут на строительство и социальные программы. Он также проинформировал об основных параметрах федерального бюджета на ближайшие три года, который был принят на прошлой неделе Госдумой, и уже утверждён Советом Федерации.

Он рассказал городским депутатам о новом федеральном проекте «Развитие села», отметив, что раньше потребности села были распределены по разным государственным программам. Из-за чего было сложно оценить эффективность финансирования, не было видно общей картины.

Он также сказал о том, что Госдума, совместно с Правительством РФ, новый механизм взаимоотношений с регионами. Деньги на выполнение национальных проектов теперь будут поступать в январе-феврале.

- Ситуация этого года, когда финансы поступили в субъекты только к лету и даже позднее, не должна повториться, - указал Сергей Коткин.

В очередной раз был поднят вопрос о необходимости замены самолета Ан-2. По словам Сергея Коткина, Кабмин обещает, что одномоторный самолет «Байкал», разработанный Сибирским НИИ авиации, будет запущен в серийное производство на Улан-Удэнском авиазаводе уже в 2022 году.

- Мне часто задают вопрос о возвращении для пенсионеров Крайнего Севера прежнего пенсионного возраста: 50 лет - для женщин и 55 лет – для мужчин. Этот вопрос с повестки дня не снят, депутаты Госдумы от северных регионов придерживаются согласованной позиции, что это надо делать одновременно и для Крайнего Севера и для Дальнего Востока. Думаю, нам это сделать удастся, - сказал Сергей Коткин

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg