Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 28.11.2019

Поддержать городские предприятия! Сегодня на третьей очередной сессии депутаты приняли поправки в бюджет на 2019 год.

Более чем на сто миллионов рублей предложено увеличить расходные обязательства городского бюджета в 2019 году. Это стало возможным благодаря безвозмездным поступлениям из окружного бюджета – 90 миллионов рублей и дополнительных налоговых и не налоговых поступлений - более 10 миллионов.

Девяносто миллионов пойдут на компенсацию собственникам квартир домов признанными аварийными. Компенсация предназначена людям, которые не желают ждать переселения в рамках программы, а готовы получить деньги, в соответствии с окружным законом.

Десять с половиной миллионов рублей решено предоставить МУП КБиБО для улучшения финансового состояния предприятия. Это сделать необходимо, так как городские коммунальщики недавно получили статус регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, а исполнять эти функции в предбанкротном состоянии полноценно они не смогут.

Также выделены деньги МБУ «Чистый город» на зарплату дополнительным работникам, которых учреждение сможет нанять в зимний период.

– Замечательно, что впервые администрация увеличила Чистому городу муниципальное задание на зимний период и заранее предлагает выделить средства для оплаты труда на его выполнение, – прокомментировал результаты решения председатель горсовета Денис Гусев, – все мы понимаем, что зимой у учреждения работы гораздо больше. Муниципальные дороги, проезды, городские площадки всё это надо очищать от снега. Также хочу поблагодарить администрацию за своевременное предложение о выделении средств КБиБО. Безусловно, предприятие, оказавшееся в сложной финансовой ситуации, необходимо спасать. Тем более, сегодня оно способно работать без убытков, и именно накопленные когда-то долги не дают нормально развиваться. КБ и Бо и Чистый город это первые организации, которые посетили вновь избранные депутаты, знакомясь с городским хозяйством, и я рад, что сегодня мы смогли сделать что-то хорошее именно для них.  

IMG_8332.JPG




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  19:32:27



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru