Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

20.12.2019

Городские депутаты посетили пункт приема и первичной переработки вторсырья Некоммерческой организации «Фонд ЭКОразвития Ненецкого автономного округа».

Руководитель Фонда Андрей Кузнецов ознакомил депутатов с возможностями пункта приема, рассказал какое вторсырье принимается и перерабатывается. На сегодняшний день это макулатура, пластик, алюминиевые банки, полимерная плёнка, батарейки. Депутатам показали, как обрабатывается макулатура перед транспортировкой за пределы НАО для дальнейшей переработки.

– Фонд ЭКОразвития проводит нужную и важную работу, – отметил председатель городского Совета Денис Гусев, – переработка твёрдых коммунальных отходов – государственная задача. Считаю депутатам надо подумать, как помочь фонду перевести эту работу на более масштабный и системный характер. Чем больше будет вывезено мусора на переработку за пределы НАО, тем лучше будет экологическая ситуация у нас. Тут, безусловно, видна прямая связь.

В ходе встречи было принято решение в ближайшее время заключить между горсоветом и Фондом договор о безвозмездной приёмке вторсырья, в том числе документов, подлежащих уничтожению.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg