Начало: 13.10.2019 00:00:01
Окончание: 31.12.2019 00:00:01

Запретить работу «наливаек»?

17.04.2020

Авральная ситуация на городских дорогах - не повод оставлять без внимания дворы. Жилой сектор – один из наиболее проблематичных участков города. Снежные горы во дворах образуются с приходом зимы, а с приходом весны превращаются в непроходимые моря.

Депутатский корпус продолжает работу по решению этой ситуации. На прошлой неделе главе города было направлено обращение с просьбой предоставить график по уборке территорий от снега.

16 апреля депутаты выехали на места в своих избирательных округах, чтобы обсудить с жителями и зафиксировать состояние критических мест.

– Жители региона обеспокоены предстоящим паводком. Они уже не могут нормально передвигаться, – прокомментировала руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в горсовете Светлана Хозяинова. – Из-за образовавшихся луж до колодцев и мусорных контейнеров пройти невозможно.

Этой зимой на качество зимнего содержания улично-дорожной сети повлияли как климатические условия — сильные снегопады, так и нехватка специализированной уборочной техники и рабочих рук, из-за чего в некоторых местах высота пешеходной тропинки достигает уровня крыш машин, а где-то и гаражей.

– У жителей возникает ряд вопросов и претензий к коммунальным службам. Зимой снег сгружают возле домов и не вывозят, а с приходом оттепели образуются непроходимые лужи, – пояснил ситуацию председатель горсовета Денис Гусев. – В этом вопросе необходима системная организация работы. Своевременное выявление проблемных точек и привлечение местных предпринимателей со снегоуборочной техникой могут поспособствовать решению проблемы.

лого_исходный_гориз_1 основной.jpg