Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

 29.04.2020

Как муниципалитет приготовился к паводку? В городском Совете на Часе администрации заслушали представителя исполнительной ветви о мероприятиях по уменьшению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения возможного материального ущерба и обеспечения безопасности населения в период весеннего половодья.

Информацию депутатам представил начальник отдела ГО и ЧС городской администрации Михаил Стаич. Первого апреля 2020 года главой города Олегом Белаком утвержден план подготовки и проведения мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья, в соответствии с которым структурным подразделениям Администрации и руководителям муниципальных предприятий и учреждений определены задачи по устойчивому функционированию объектов и обеспечению безопасности людей в период весеннего половодья.

С Нарьян-Марским городским потребобществом заключен муниципальный контракт на организацию трехразового питания пострадавшего при возникновении чрезвычайных ситуаций населения. А МКУ "Управления городского хозяйства г. Нарьян-Мара" подготовлен административно-­бытовой комплекс по ул. Авиаторов и свободный жилфонд к приему эвакуированного населения.

Для обеспечения эвакуационных мероприятий "Нарьян-Марским АТП" создан резерв автобусов. Имущества граждан, при необходимости, разместят на складе "КБиБО".

С индивидуальным предпринимателем заключен контракт на выполнение работ по доставке и выравниванию песка. По контракту ИП должен поставить 2355 м3 песка. В период весеннего половодья работы по предотвращению подтопления обязаны выполнять круглосуточно, в том числе в выходные дни и в ночное время.

На конец апреля запланирован осмотр существующих защитных насыпей с целью принятия решения об их укреплении и восстановлении. В период половодья осмотр насыпей будет производится ежедневно, в особо напряженные дни - круглосуточно.

В целях своевременного принятия мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций на постоянной основе проводится анализ поступающей гидрометеорологической информации. Проводятся работы по установке датчика уровня воды.

В организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, направлены письма о необходимости проведения работ по подготовке жилфонда, расположенного в зоне подтопления к весеннему половодью (создание резерва песка и мешков, подготовка шанцевого инструмента и временных мостовых, мероприятия по сохранности общедомового имущества).

На сайте Администрации муниципального образования размещены памятки для граждан по подготовке к весеннему половодью, о порядке действий в случае подтопления территории https://www.adm-nmar.ru/grazhdanam/pamyatki/.

Выслушав докладчика, народные избранники высказали свои предложения. Например, депутат Вера Дроздова обратила внимание на участок дамбы в районе улицы Российская, где жители зимой на буранах раскатывают искусственное заграждение, снижая небольшой участок перекрытия и весной там может пройти вода. Также она попросила внимательно следить за участком в районе улицы Набережная в Качгорте, если пропустить воду на этом участке, то может затопить всю улицу Речную, у которой уровень гораздо ниже.

– Считаю, что надо после схода снега объехать совместно с представителями администрации участки возможного подтопления, – подвёл итог обсуждения председатель горсовета Денис Гусе, – вопрос важный, и его необходимо держать на контроле. 




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  21:54:34



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru