27.08.2020

Замена облицовки ступеней и крылец, установка опор уличного освещения, конструкций для сушки белья с подставкой для выбивания ковров и вазонов для цветов. У дома №34 по улице Первомайская начались работы по реализации первого этапа благоустройства дворовой территории.

Проведение работ идёт в рамках инициативного бюджетирования. Ранее совет многоквартирного дома стал победителем окружного конкурса проектов общественной инфраструктуры муниципалитетов НАО. На реализацию первого этапа окружным бюджетом выделено 921,5 тысяч рублей. Остальную сумму, по условию конкурса, вносит городской бюджет и жители дома.

– Это ситуация пример того, чего можно добиться, если взять инициативу в свои руки, – отметил председатель городского Совета Денис Гусев. – Депутаты горсовета всегда поддерживают инициативу жителей, особенно, когда граждане, готовы взять на себя определённые, в том числе и финансовые, обязательства и участвуют в реализации проекта на каждом этапе: от планирования, до воплощения.

– Соглашусь с Денисом Владимировичем, – продолжает заместитель председателя, депутат горсовета Вера Дроздова, – я уже давно работаю с советом этого дома, они всегда поражали меня и активностью, и ответственностью. Они одни из первых, вошедших в программу инициативного бюджетирования. И я горжусь, что в их достижениях есть и толика моей помощи.

IMG_20200825_140646 (Копировать).jpg

IMG_20200825_140701 (Копировать).jpg