Новая структура мэрии  12.04.2012

Новая структура мэрии

На заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления депутаты городского Совета обсудили ряд важных вопросов, которые были вынесены на рассмотрение комитета. Один из таких вопросов повестки дня касался внесения изменений в структуру Администрации городского округа. Новое видение работы мэрии представила глава города, а в соответствии с Положение о порядке разработки структуры, она утверждается городским Советом. В целом структура Администрации изменилась несущественно, количество заместителей главы города осталось прежним – пять человек: первый заместитель, заместители по ЖКХ и строительству, по инфраструктурному развитию, по вопросам социальной политики, заместитель по экономике и финансам. Реорганизация коснулась некоторых Управлений, которые предложено преобразовать в отделы; и отделов, которые войдут в Управления. Вновь созданный, по предложению мэра – отдел по противодействию коррупции. Однако представленный вариант обновленной структуры Администрации окружной столицы все же вызвал немало вопросов у депутатского корпуса. Члены комиссии по МСУ отметили, что предлагаемые изменения недостаточно обоснованы и предложили доработать вопрос к заседанию комитета. Кроме того, Председатель городского Совета Ольга Старостина подняла вопрос об усилении работы с общественными организациями Нарьян-Мара. Необходимо предусмотреть это направление взаимодействия в одном из отделов или Управлений мэрии.