09.12.2020

Активисты Общественной молодежной палаты при Совете городского округа приняли участие в международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник.

Акция организована Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» с целью привлечения общественности к благотворительности. Ежегодно в мероприятии задействованы более 100 стран мира, в России оно проходит пятый раз.

Ненецкий автономный округ принимает участие в акции ежегодно. Как сообщила председатель Молодёжной палаты Мария Потёминская, в этом году активисты организовали помощь животным, находящимся в приюте, пункте временного содержания и конноспортивном клубе «Фортуна». Волонтёры собрали несколько коробок с продуктами, среди которых овощи, фрукты, крупы, консервы, мясо, сухой корм, также подготовили для передачи теплые одеяла и лежанки.

Y1Vh91PEDmo.jpg pxxcydg0DP0.jpg WAPD5TDsrhw.jpg vHWJe_s38WQ.jpg

table-icon-80x80.png Общественный Совет