Соглашение о сотрудничестве 26.07.2012

Соглашение о сотрудничестве

Город Нарьян-Мар и Заполярный район подписали Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Документ был единогласно утвержден на прошедшей сессии депутатами городского Совета. Два муниципальных образования планируют сотрудничать по пяти основных направлениям - утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов, обустройство мест для массового отдыха жителей, организация отдыха детей в каникулярное время, предоставление транспортных услуг населению, организация мероприятий для детей и молодежи. Депутат Галина Медведева предложила включить в документ строку о трудоустройстве молодежи.
- При развитии рыбоперерабатывающей отрасли на территории нашего региона, нам понадобятся профессиональные кадры соответствующего направления, - аргументировала Галина Брониславовна. – При этом необходимо учесть, что в округе готовят специалистов профессиональное училище, социально-гуманитарный колледж и ненецкий аграрно-экономический техникум. И здесь, в первую очередь, надо обратить внимание на привлечение к работе местных кадров.
Депутаты и глава города согласились с предложением и поддержали его включение в проект Соглашения между двумя муниципалитетами.

table-icon-80x80.png Общественный Совет

vk_sov.png