Первый звонок 01.09.2012

Первый звонок

Во всех школах города и округа прозвенел сегодня первый звонок для шестисот с лишним первоклашек. Всего же за учебные парты сядут почти шесть тысяч школьников. В этот день депутаты городского Совета поздравили с Днем знаний преподавателей, учеников и их родителей. Выпускникам желали сегодня удачно закончить последний 11-ый класс и отлично сдать выпускные государственные экзамены. Учителям – терпения, а родителям – поменьше волнений. Первоклассников поздравляли с первым школьным звонком в их долгом, десятилетнем пути по имени «школа». - Сегодня волнительный момент как у первоклашек, так и у их родителей, бабушек и дедушек, которые собрались в этом зале, - говорит выпускница первой школы и Председатель городского Совета Ольга Старостина. – Хочу заверить – ваши дети в надежных руках, потому что в первой школе работают квалифицированные преподаватели, которые дают детям профессиональные знания, не жалея при этом ни сил ни времени. Из стен этого учебного заведения вышли сотни выпускников, многие из них работают в родном городе и округе. И я уверена, что еще сотни и сотни ребят окончат школу с хорошим и большим багажом знаний. С праздником, вас, с Днем знаний! Совсем скоро маленькие нарьянмарцы впервые сядут за парты и откроют свои первые учебники. А сегодня каждому первокласснику выпускники вручили «Азбуку безопасного поведения на дорогах» и, по традиции - школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.