Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Нам нужен новый детский сад 16.09.2012

Нам нужен новый детский сад

После летнего перерыва депутаты городского Совета продолжили встречи с населением города. В прошлом году депутатский корпус встречался с жителями в микрорайонах Нарьян-Мара, в этом году формат поменялся – диалог между депутатами и жителями проходит в муниципальных предприятиях, организациях, учреждениях.

Детский сад №6 – особенный, предназначен он для детей с туберкулезной интоксикацией. Одноэтажное здание, отсчитавшее многие десятки лет с начала постройки, располагается в микрорайоне Морского порта.

- Нам просто необходимо новое здание детского садика, - озвучивает самый «больной» вопрос перед депутатами заведующая Людмила Зимина. – Рядом с нынешним зданием есть хороший участок земли, где можно было бы построить детский садик. Кроме того, во дворе надо установить детские городки, в группы нужны новые игрушки.

Председатель городского Совета Ольга Старостина и депутат по избирательному округу №4 «Портовый» где расположен садик, Галина Медведева заверили, что эти проблемы будут рассмотрены на ближайших заседаниях горсовета. Строительство нового здания – это, конечно, вопрос не одного дня и даже года, но решить проблемы с обновлением игрушек и установкой детских площадок можно значительно быстрее. Коллектив детского сада поддержал инициативу горсовета по строительству Дворца детского творчества и Дома культуры в центре Нарьян-Мара на месте бывшей коррекционной школы. Продолжая разговор о досуге детей и подростков, воспитатели также отметили необходимость строительства дополнительного здания нарьян-марской детской школы искусств. В настоящее время классы музыкальных и художественных отделений на время ремонта временно размещены в других школах, но это, по словам родителей, очень неудобно. На встрече поднимали вопросы по уличному освещению, открытию ясельных групп, работе управляющих компаний, благоустройству дворовых территорий – ни одна из озвученных проблем не останется без внимания депутатов городского Совета.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  07:56:32



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru