Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Депутатскому корпусу предстоит плодотворная и напряженная работа 20.09.2012

Депутатскому корпусу предстоит плодотворная и напряженная работа

Такими словами Председатель городского Совета Ольга Старостина озвучила планы на предстоящее полугодие в завершении сегодняшней сессии, которая стала стартом в деятельности депутатского корпуса после каникул.
Перед началом заседания Председатель горсовета Ольга Старостина и первый заместитель главы города Олег Холодов вручили Почетные грамоты городского округа жителям, заслужившим носить такое звание своим трудом на благо Нарьян-Мара. Всего же на сессии депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов. Изменения в главный финансовый документ города коснулись предстоящих довыборов по одномандатному избирательному округу №5 «Центральный» - миллион с лишним рублей будет потрачено на подготовку и проведение выборной кампании 14 октября. Единогласное одобрение депутатов получила инициатива Общественной Молодежной палаты при городском Совете – об установке мемориальной доски Ивану Иосифовичу Чупрову, ветерану спорта РСФСР, энтузиасту развития спорта в регионе. В 1998 году именем Ивана Чупрова назван спортивный лыжный праздник Ненецкого округа «Северное Сияние». Мемориальная доска будет установлена на фасаде детско-юношеского центра «Лидер», строительства которого также добивался Иван Иосифович. Два проезда в районе аэропорта получили свои названия: «Карьерный» и «Производственный». Одобрили депутаты и ряд других вопросов, в том числе изменения коснулись Устава города, структуры городского Совета и контрольно-счетной палаты.  
Подводя итог первой после каникул сессии, Председатель Ольга Старостина отметила:
- Нам предстоит плодотворная и напряженная работа во втором полугодии. С сентября продолжились встречи депутатов с коллективами муниципальных предприятий и организаций, где рассматриваются и обсуждаются вопросы и проблемы не только учреждений, но и микрорайонов, в которых проживают работники. В октябре впервые пройдет Час Администрации с приглашением горожан по теме развития микрорайонов Нарьян-Мара, 14 октября предстоят довыборы нашего коллеги по «Центральному» избирательному округу. Планов много, поэтому всем желаю успехов и плодотворной работы.



Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  08:50:28



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru