Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Решение по первому вопросу повестки дня 55 сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар»  не принято 28.03.2013

Решение по первому вопросу повестки дня 55 сессии Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» не принято

Первым вопросом в повестке дня сессии стоял отчет главы города Нарьян-Мара Т.В. Федоровой о своей деятельности и деятельности Администрации МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" в 2012 году.

Полуторачасовой доклад главы города вызвал дискуссию, депутаты разошлись во мнениях и оценке итогов деятельности городской Администрации и главы города в 2012 году. В обсуждении отчета приняли участие депутаты Дроздова В., Старостина О. Медведева Г., Тельтевский А., Саблин А., Гмир Н., Карпов Е.

Татьяне Федоровой были заданы вопросы, касающиеся представления на утверждение кандидатуры первого заместителя главы города, о выделении земельных участков для досуговых центров, о поддержке социально-ориентированных некоммерческих организаций, о строительстве полигона для бытовых отходов, по кадровой политике в учреждениях и Администрации города.

Галина Медведева предложила постоянным комиссиям городского Совета усилить контроль за исполнением долгосрочных целевых программ, заслушивать их исполнение поквартально, в частности, комиссии по бюджету отслеживать бюджетные ассигнования на программы и их расходование.

Александр Тельтевский выразил мнение депутатской группы «Единой России», что доклад содержит факты, но не содержит анализа ошибок, которые привели к невыполнению ряда долгосрочных целевых программ и пути их решения. Вызывает опасение кадровая политика в Администрации и учреждениях города. Наряду с этим, он подчеркнул, что есть, безусловно, и положительные моменты в работе администрации: организация и проведение ряда городских и межрегиональных мероприятий, выполнение долгосрочных целевых программ по образованию, спорту и молодежной политике, по культуре.

Александр Тельтевский предложил признать работу администрации неудовлетворительной по следующим направлениям - реализация долгосрочных целевых программ, кадровая политика и обеспечение детей-сирот жилыми помещениями.

Ольга Старостина в своем выступлении сказала: "Давая сегодня оценку работе Администрации города, мы даем оценку и нашей работе, работе депутатского корпуса, потому что мы несем ответственность перед своими избирателями за все, что происходит в городе. Да, есть положительные результаты, отрадно, что программы по социальной сфере, образованию выполняются на 97%, 99%. Но точно могу сказать, что сегодня провал программ по ЖКХ, строительству, инфраструктурному развитию. Эти программы, их выполнение, как раз являются показателями качества жизни наших горожан. И наша задача в этом году выполнить эти программы близко к 100%".

Николай Гмир, считает, что глава и администрация работают неплохо, в городе убирается снег, есть тепло в домах, много положительных сдвигов. Также поддержал работу главы Александр Саблин и предложил отчет принять к сведению.

Завершая двухчасовую дискуссию, Ольга Старостина напомнила депутатам, что согласно Регламенту городского Совета, депутаты имеют право принять одно из трех решений:

- утвердить Отчет Главы города Нарьян-Мара;

- принять отчет Главы города Нарьян-Мара к сведению;

- признать деятельность главы города Нарьян-Мара и администрации города Нарьян-Мара по тем или иным направлениям деятельности неудовлетворительной.

На голосование были поставлены предложения: принять отчет к сведению, признать работу неудовлетворительной по вышеуказанным направлениям, утвердить отчет и предложение признать работу неудовлетворительной, проголосовав конкретно по каждой невыполненной программе. В результате, ни одно предложение не прошло, так как за принятие решения необходимо 8 голосов избранных депутатов. Таким образом, решение по первому вопросу принято не было.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  07:20:49



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru