Заместителю председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александру Тельтевскому вручена Почетная грамота Собрания депутатов НАО 23.05.2013

На очередной 53 сессии Собрания депутатов Председатель окружного Собрания депутатов Сергей Коткин вручил Почётную грамоту Собрания депутатов Ненецкого автономного округа депутату, заместителю председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александру Сергеевичу Тельтевскому за многолетний добросовестный труд, личный вклад в экономическое и инфраструктурное развитие Ненецкого автономного округа. Также Почётные грамоты Собрания депутатов Ненецкого автономного округа вручены заместителю главного бухгалтера ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» Галине Геннадьевне Тюкачевой и тестоводу ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод» Галине Анатольевне Оняковой за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие Нарьян-Марского хлебозавода.

Окружные депутаты в числе 47 вопросов, рассмотренных на сессии, приняли решение о присвоении Почётного звания «Почётный гражданин Ненецкого автономного округа» Бобковой Варваре Михайловне, также о награждении Почётной грамотой Собрания депутатов НАО, медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа», медалью «За особые заслуги перед НАО» и награждении Почётной грамотой НАО. Среди награжденных много тружеников и жителей города. Так Почётная грамота Ненецкого автономного округа будет вручена:

Безумовой Ларисе Александровне – заместителю директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара»; Боровинских Ольге Антоновне - заведующей столовой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Нарьян-Мара»; Ивкину Константину Александровичу – тестоводу ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»; Калашниковой Ольге Викторовне – заместителю директора по учебно-методической работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара»; Ковалевской Надежде Евгеньевне – председателю Правления Ненецкой окружной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Кузнецовой Татьяне Николаевне – заместителю начальника Управления культуры Ненецкого автономного округа – начальника отдела кадрового, правового обеспечения и делопроизводства Управления культуры Ненецкого автономного округа; Лимонниковой Елене Васильевне – воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 55 «Радуга» г.Нарьян-Мара»; Луценко Вере Сергеевне – пенсионерке; Носовой Татьяне Ивановне – воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 55 «Радуга» г.Нарьян-Мара»; Павлову Валентину Станиславовну – продавцу продовольственных товаров ОАО «Нарьян-Марский хлебозавод»; Чебыкиной Ирине Валериевне – учителю начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Нарьян-Мара»; Чупровой Елене Анатольевне – начальнику отдела бухгалтерского учёта, отчетности, экономики, планирования и реализации программ Управления культуры Ненецкого автономного округа; Широкой Галине Фёдоровне – пенсионерке.

Медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа» решено наградить две семьи из города Нарьян-Мара: Корепанову Марию Павловну, Корепанова Василия Ростиславовича и Талееву Веронику Ивановну, Талеева Фёдора Георгиевича.

Напомним, медалью «Родительская слава Ненецкого автономного округа» награждаются родители или усыновители, состоящие в браке, воспитывающие пятеро и более детей и постоянно проживающие на территории Ненецкого автономного округа. Такие семьи награждаются медалью за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного, нравственного и физического развития детей, обеспечение надлежащего уровня заботы о здоровье и об образовании детей, полное и гармоничное развитие личности, за успешное исполнение родительского долга.

Принято решение наградить Почётной грамотой Собрания депутатов Ненецкого автономного округа депутатов Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Дроздову Веру Авенировну, Медведеву Галину Брониславовну и Карпова Евгения Николаевича, а также Кривову Ольгу Зинуровну – методиста ГБОУ ДОД НЛО «Ледовый дворец спорта для детей и юношества «ТРУД».

Источник: sdnao.ru