Завершилась акция «Могу помочь» 04.06.2013

Завершилась акция «Могу помочь»

По инициативе регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» НАО акция «Могу помочь» проходит уже третий год подряд в преддверии Международного дня защиты детей. В этом году, акция «Могу помочь» перешагнула границы Нарьян-Мара. В населенных пунктах округа д.Оксино и с.Тельвиска, поселках Хорей-Вер и Харута, д.Коткино женсоветы сделали подарки ребятишкам из многодетных и малообеспеченных семей.

Все больше предприятий и организаций региона, неравнодушных жителей принимают участие в акции. Более 140 тысяч рублей пожертвований были направлены на покупку электронной техники, книг, развивающих игр, одежды и обуви, памперсов и игрушек. Председатель Совета городского округа «Город Нарьян-Мар», председатель Регионального отделения «Союз женщин России» Ольга Старостина, члены РОО «Союз женщин России» НАО депутат окружного Собрания депутатов Наталья Кардакова, депутаты городского Совета Вера Дроздова и Елена Сопочкина в преддверии праздника посетили Детский дом, Дом ребенка, санаторно-лесную школу, санаторно-лесной сад, коррекционную школу. Также подарки получили детское отделение окружной больницы и ребята, проходящие лечение в туберкулезном диспансере.

К Международному дню защиты детей клуб многодетных семей «7-я», член Регионального отделения «Союза женщин» НАО объявил акцию детского рисунка «Моя семья». Работы ребят из многодетных семей прибыли из отдаленных населенных пунктов Ненецкого автономного округа – Усть-Кары и Каратайки, Оксино и Хорей-Вера. Выставка детских работ разместилась в Культурно-деловом центре «Арктика».