Еще один ТОС появится в городе 05.06.2013

Еще один ТОС появится в городе

Решение о его создании приняли жители микрорайона «Малый Качгорт».

Собрание, в котором приняли участие более 30 жителей микрорайона, состоялось в воскресенье 2 июня. Инициатором проведения собрания и создания ТОСа (территориальное общественное самоуправление) выступила депутат городского Совета Вера Дроздова. В повестке дня стояли вопросы организации ТОС и границы его территории, избрание Совета ТОС и председателя, также жители выбрали контрольно-ревизионную комиссию. ТОС будет иметь статус юридического лица с организационно-правовой формой некоммерческой организации. ТОС «Малый Качгорт» будет объединять индивидуальных 40 домов в границах территории ул. Малый Качгорт.

Председателем Совета ТОС избран Андрей Иванович Кисляков, в Совет вошли В.Широков, Е.Булыгина, С.Ушакова, З.Дуркина.

В заключении, участники собрания обсудили предложения по благоустройству микрорайона.

В собрании приняли участие представители городской .Администрации.

Для справки: в статье 27 Федерального закона Российской Федерации ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 6 октября 2003 года, ТОС определяется как «самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального образования (территориях поселений, не являющихся муниципальными образованиями, микрорайонов, кварталов, улиц, дворов и других территориях) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения непосредственно населением или через создаваемые им органы территориального общественного самоуправления.