Официальный сайт Совета городского округа "Город Нарьян-Мар"
Совет городского округа "Город Нарьян -Мар" 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 12, 8 (81853) 4-20-39
На главную
Slider photos

 

Ваше мнение
Результаты опроса

Экологическая акция, инициатором которой выступила глава Администрации города Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова прошла в первые летние дни в Нарьян-Маре 06.06.2013

Экологическая акция, инициатором которой выступила глава Администрации города Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова прошла в первые летние дни в Нарьян-Маре

Среди прочих мероприятий по уборке территории города, эта акция была направлена на формирование сознательной позиции горожан и создание условий, что бы они убирали за собой мусор.

Первые календарные дни лета выдались солнечными и теплыми, поэтому огромное количество жителей большими компаниями отправились в лес на отдых. На выездах из города, а именно на Лаявожской трассе и за мостом в районе «Старый аэропорт» выезжающих из города встречали мобильные пикеты из представителей общественных молодежных организаций с призывом беречь природу, при этом ребята раздавали перчатки, мешки для мусора и листовки с правилами поведения в лесу. Минутная беседа с предложением убрать за собой место отдыха, а мусор оставить на обратном пути прямо у «пункта выдачи» имела действенный результат. Многие из отдыхающих даже провели субботники по уборке лесных полян, другие убирали обочины дорог по пути следования. Более 1300 собранных мусорных пакетов и более десятка рейсов самосвалов по вывозу мусора от «опорных пунктов» - таков результат двухдневной молодежной акции.

Это хорошее дело объединило представителей сразу нескольких общественных объединений: Общественной молодежной палаты при Совете городского округа «Город Нарьян-Мар», Ненецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», волонтерского движения «Доброволец», Ненецкого регионального отделения партии «Правое дело», а так же Великовисочного землячества.




Ваш депутат 

Адрес

Округ

Фамилия


Московское время:  13:07:03



2177_05032024_35876130.png

ТОС
table-icon-80x80.png Общественный Совет
Города-побратимы
Полезные ссылки
Почетные граждане
Нарьян-Мара

Молодежная палата
Фотогалерея





depZR.png

vk_sov.png
reestr_pereselenie.png


Поиск по адресу:
загрузка карты...
 
Совет городского округа 
"Город Нарьян-Мар" © 

Решаем вместе
Есть вопрос к депутатам городского Совета? Напишите обращение

166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 12
Телефон: +7 (81853) 4-20-39, +7 (81853) 4-26-90, +7 (81853) 4-38-26

E-mail: nm-gorsovet@yandex.ru